четверг, 3 декабря 2015 г.

Когда сбываются мечты...

Как в нашем случае  вполне так нереально - становится особенно волнительно в груди.

Так и у нас волнительно (очень) сбылась мечта расширить жилищную площадь. И превратить 18 в 76. До сих пор с трудом верится в реальность происходящего.
Особенно упившись трудностями, которые приготовила нам сбывшаяся мечта.
Повествую по-порядку (насколько это возможно, так как некоторые моменты не запечатлели на фотоаппарат, а некоторые моменты мозг отказывается воспроизводить за ненадобностью того потрясения, которое готовит это воспоминание).
Началось всё с поисков и раздумий. Поиски увеличенного жилья длились половинку года. Множество вариантов, множество переживаний, множество сомнений. Множество всего было в те времена.
У нас были очень специфические пожелания, поэтому перебрав все варианты, остановились на одном более-менее соответствующем. Нам нужно было жильё больше, чем 18 квадратов. Плюс желательно отсутствие преград для Сашиной коляски, плюс возможность добираться до гаража самостоятельно Сашей, плюс несколько квадратиков земельки для цветочков и огурчиков.
Нашли!!!
Но столько преград и испытаний у нас с этим домом, что закрадываются сомнения насчёт одобренности нашего выбора высшим разумом.
Фотографий фасада дома не оказалось, фотографий после ремонта тоже.Фотоаппарат использовали редко, часто просто про него забывали. Хотя я старательно хотела вести хронологию событий, но что-то хронограф из меня оказался не ахти какой.
Покажу несколько весёлых моментов нашей эпопеи.
Переезд. Веселье было месяца два. Так как дату отодвигали несколько раз.
Дети активнейшие помогаторы. Помощь была круглосуточной. Иногда так хотелось их куда-нибудь отправить. Но мы всё вместе!

Папа пакует своё добро. Добра этого у нас завались. Теперь в расширенной площади не знаем куда что пристроить. Как же у нас всё помещалось в одной комнатке???
Папа пакует, а Тася творит. Краски у нас везде. Даже переезд не помеха свершению великих шедевров.
Тася укладывалась спать в любых боевых условиях.

Что мы поняли за переезд?
Что ВСЁ возможно! Даже когда кажется, что никаких возможностей нет!
Но ВСЕГДА находится выход, и ВСЕГДА ВСЁ разрешается.
А ещё мы поняли, что настоящие друзья - это СИЛА!

А я поняла, что у меня просто ЗОЛОТОЙ муж. Муж, который НАСТОЯЩИЙ. Он сам всё решает, он сам договаривается, он сам добывает, достаёт, узнаёт. Принимает решения, берёт ответственность, останавливает мои приступы бессилия, вдохновляет нас всех и даёт пример стойкости. Стойкости и веры в то, что всё все равно будет ХОРОШО!!!
А иногда веры в хорошесть уже не хватает! Но этот момент нужно просто переждать с закрытыми глазами. То есть вовремя заснуть. А утро вечера мудренее.

Что мы узнали переехав?
Что МЫ люди с неограниченными возможностями. МЫ всё можем сами. А если не сами, то у нас есть родные и друзья, которые не отказывали в помощи. За это им поклон и самая искренняя благодарность.

Саша сам делал пандусы во всём доме. Спиливал все пороги и преграды. Остались, конечно, ещё, но уже меньше.

Всё лето мы мыли, красили, таскали, строгали, пилили. Выкрасили прихожую из зелёного!!! в бежевый, наклеили обои в двух комнатах, натянули там потолки, заменили линолеум. А в огромной комнате перестелили полы!, выровняли потолки и поставили перегородку. Конечно нам помогали, но огромное!!! количество работы мой МУЖ делал САМ!
Я им ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ! Он настоящий хозяин, он настоящий мужик!!!


Как видите, помощники не дремлют!!!
Поднимаем провисшую балку в огромной 33 квадратной комнате.
А здесь уже перестелены полы и ставится перегородка.
Нежданно, негаданно, образовалась вот такая расчудесная стеночка под старым гипсокартоном, утеплили как смогли, зима покажет, что и как.
Форма одежды лета 2015
Смеёмся - плакать уже сил нет
На этой фотографии немного видно, что у нас уже получилось. Полы готовы, перегородка готова. Из огромной комнаты получилось две.

Букетики оказывались на утреннем столе как маячок, что мы ещё живы, что мы семья, и что мы всё ещё вместе (даже после совместного ремонта).
Вообще наши горячие головы и язвительные языки ремонт очень даже остужал и остужает. Хотя ещё есть над чем работать.
Вот, например, пандус во дворе заливали. Саше теперь удобно во двор выезжать.
А с гаражом у нас осуществилась МЕЧТА. Можно сказать МЕЧТИЩЕ.
Гараж у нас соединён с домом (Саша спокойно добирается сам до машины) и на ворота в гараже мы поставили механизм открывания с пульта.
Теперь наш папа свободен, мы к этому так долго шли. Сам к машине, сам в машину, на кнопку нажал - ворота поехали, сам уехал, сам приехал. Всё САМ. Скучать ему теперь некогда, столько дел делает.


Мы и отдыхать ещё как-то успевали. Хотя не помню уже как умудрялись. Ведь Тасю в садик оформляли, меня на работу. Но шашлыки на свежем теперь воздухе, в своем огородике жарили, даже несколько раз. УРА!!!

То, что синим недокрашено на фото - это творение наших с Сашей рук. Летняя веранда из старых рам. Потом мы всё докрасили. И даже клумбы из шин навырезали и наразукрашивали на следующий год.

Ягоды я наморозила разной. А ещё у нас вот такенные яблоки наросли. ВКУСНЫЕ, как на ЮГЕ!!! Собрали тазище с горой.


А это теперь мои цветочки в садочке. Любовались всё лето.


Ну а это я! В осеннем убранстве. Держуся!!!!


Отчиталась кратко. Всё гораздо было интереснее и впечатлительнее. Впереди еще рассказы о моих творилках в это отпускное время, о моих творениях и вытворениях сейчас.
Не зря блог называется "О чудесностях творящихся" - у нас кругом сплошные чудеса. Благодарю Бога за всё!!!
Так что, если не знаешь куда идти!
Вставай - и иди вперёд!!!

27 комментариев:

  1. М О Л О Д Д Ц Ы !!! Поздравляю с осуществлением мечты!
    Сил, терпения, любви и взаимопонимания!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня!!!! Вы с мужем подвиг совершили, однозначно!!! Начиная от поиска дома до...наверное, ещё осталось поле для подвигов.Садик-огородик, я бы сказала сад-огород. Какие яблоки,а!? Вы прям как на юга перебрались.А лилии!? Это твои или от прежних хозяев остались? Саша мне напомнил доктора Хауса, такая же хитринка в глазах. А ещё мне понравилась надпись на коробке с первого фото))) Это вам как напутствие было.

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю, что сказать... правда.
    Силы, терпения, веры и удачи вам.
    Любовь в вашем доме точно живёт.
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта,какие вы молодцы, у меня даже нет слов, я как представила всё это с домом...я ж тоже домовый,и так хочется пользоваться всеми его возможностями, что порой кажется и жизни не хватит, не то что сил, чтобы всё сделать как надо.
    Аня, очень рада, что всё у вас получилось! Рада и твоему возвращению, постеснялась я в том посте тебе написать, значит не смотря ни на что жизнь продолжается, а мечты сбываются! Сил вам с Сашей, вдохновения, всего самого светлого и конечно здоровья! Держися, Аня, всё обязательно сбудется!

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта,какие вы молодцы, у меня даже нет слов, я как представила всё это с домом...я ж тоже домовый,и так хочется пользоваться всеми его возможностями, что порой кажется и жизни не хватит, не то что сил, чтобы всё сделать как надо.
    Аня, очень рада, что всё у вас получилось! Рада и твоему возвращению, постеснялась я в том посте тебе написать, значит не смотря ни на что жизнь продолжается, а мечты сбываются! Сил вам с Сашей, вдохновения, всего самого светлого и конечно здоровья! Держися, Аня, всё обязательно сбудется!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, как же вы... какие... целеустремленные! Сильные! Настоящие! Пусть у вас все получится. И побольше вам хороших людей вокруг.

    ОтветитьУдалить
  7. Офигенныйпост! Спасибо Аня за харяд бодрости! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, какие же вы молодцы! Вы сильные и целеустремленные! Продолжайте в том же духе, у вас все замечательно получается! Так хорошо что все теперь рядом и мужу легче и тебе. А дити наверное особо счастливы теперь. Жду продолжения...

    ОтветитьУдалить
  9. Столько работы проделали!!! МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вы такие большие молодцы! Что верили в свою мечту, шли к ней, делали все даже через немогу! Горжусь такими людьми! Вы своим примером показали, что все возможно, и никогда не нужно опускать руки! Поздравляю вас и сил вам на новые свершения))

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошо-то как!!!
    Анечка, спасибочки, что поделилась)))
    Вы большие молодцы!!
    Дай вам Бог!

    ОтветитьУдалить
  12. Это просто здорово,что у вас все получилось! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  13. Ань, а я почему то весь пост проревела. Странно, наверное. Даже объяснить не могу почему. Просто ревела и всё.
    Аня, вы невероятный пример стойкости и мужественности. Муж у тебя просто золото.
    Счастья вам, ребята и дооооооооолгих лет счастливой жизни!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, какие вы молодцы!!!
    Знаю не по наслышке, что такое переезд ( со съемной квартиры в однокомнатную - двушку-трешку-свой дом), рада за Сашу и за тебя - мужчина рядом настоящий!, за детей - у них отличные, замечательные родители, которые служат примером во всем!

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, очень за вас рада!
    молодцы!
    здоровья, удачи и успехов во всем!

    ОтветитьУдалить
  16. Читаю и прямо дух захватывает от вашего масштаба! И от настоящего мужчины дух тоже захватывает)) Как здорово, что они еще остались. Мне, к сожалению, не повезло с таким.
    Ждем новых постов, скучали))

    ОтветитьУдалить
  17. Анютка привет!Вот это вы дела там вершите,вот это да! Про веранду не забудь потом рассказать.Тася подросла как!А ты усохла немного...Большой у вас дом какой!

    ОтветитьУдалить
  18. АНЕЧКА, КАК ЖЕ Я ЗА ВАС РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Анечка! Очень радостно, что у вас всё получилось! Самое главное - вы вместе. Вместе с мужем, вместе с детьми, вместе с друзьями. А то, что не всё делается ьтак быстро, как хотелось бы... Чтож.. Вся жизнь впереди! Я знаю многих, кто заезжал в новый дом, только сведя перекрытия, фактически под чистым небом...Так хотелось уже почувствовать СВОЙ дом...Вы большие молодцы! Горжусь вами. Часто вспоминаю от вашей семье и рассказываю дочерям...

    ОтветитьУдалить
  20. " Гвозди бы делать из этих людей..."
    Аня, Вы такие молодцы, радуюсь за Вас! Вы такие... настоящие! Желаю здоровья, добра, благополучия!

    ОтветитьУдалить
  21. Это подвиг. Вы молодцы, ребята!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Анечка, рада за Вашу дружную семью!
    Молодцы!
    Счастья,здоровья, любви и взаимопонимания.

    ОтветитьУдалить
  23. Аня, поздравляю с таким удивительным событием, очень рада за вас, свой дом- это здорово!!!
    Здоровья, терпения, благополучия, любви и добра!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Анечка, вы как пчёлки, трудяги!!! Большие молодцы!!! Дай Вам Бог здоровья, счастья и сил в новом доме!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Замечательный пост, глядя на вас хочется брать пример, рваться в бой и также побеждать как и вы, все трудности, и знаю как временами бывает непросто и как бывает нахлынет и руки опускаются, но отступать нельзя, только вперед. Дерзайте, вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  26. Аня, очень рада, что все волнения переезда позади. Семья героическая у тебя! Вы молодцы! Пусть счастье поселится в вашем доме!

    ОтветитьУдалить
  27. С новосельем Вас, земляки! Пусть в вашем доме навсегда поселится счастье! Здоровья вам и всего-всего самого доброго и прекрасного!

    ОтветитьУдалить