четверг, 3 июля 2014 г.

Приятные мелочи.... или как создаются чудесности

Когда чешутся руки для них совсем неважно, как, где и собственно что бы такое натворить. Творю в условиях любых - закалка ещё та.
Вот собственно о чём речь...
У меня есть корзинка (недавно подаренная бабушкой, раньше был карман или пакетик) в которой лежат клубочки, крючок, и бусины. Тася ходит, познаёт близлежащие окрестности, а я вяжу. Удобно, и без отрыва от основной декретно-воспитательной деятельности. Конечно, благодарю Тасю, что она сама старается познавать этот мир, я у неё - хвостик. Берёт меня за ногу и ведёт. Так и ходим, исследуем - параллельно творим.

Кадр супер, наши деревенские реалии
Навязали мы бусин и сотворили вот что...


Получились слингобусы-радуга для маленького мальчика, зубки чесать...

Бусы эти в "Сезонной галерее. Лето зовёт" у Натальи.

Этому же мальчику связались пара погремушек. Давно увидела идею у Маши в её блоге "Матрёшкин блог".
У меня получилась вот такая парочка....



А раньше я наваяла таких погремушек целую кучу, т.к. желающих их заполучить образовалось очень много. Радует то, что моё рукоделие радует маленьких и больших.

Их было гОООраздо больше, в фотосессии участвовали не все видимо
Раньше, рукоделя, нацеливалась на результат, сейчас стараюсь получать удовольствие от процесса. И благодарю всех родных, что мне помогают это делать.

Пусть всё у нас у всех идёт как надо!!!

9 комментариев:

  1. Ого, навязала то сколько! Сколько человеков-погремух! Это хорошо что доча познает мир самостоятельно, маме не мешает творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это не все! Было больше. И пользуются популярностью. Детишек вокруг становится всё больше и больше. Прекрасный подарок, как оказалось.

      Удалить
  2. Анна, всё такое яркое и красивое! Прямо самой захотелось слинго-бусы связалась! Надо будет покопаться в своих закромах, деревянные бусины точно были)))
    Дочурка молодец, дает маме любимым делом позаниматься)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Люблю яркие краски, не хватает их сибирякам. Дочка действительно молодец. Самостоятельная, главное, чтобы тыл (то бишь я) был на расстоянии вытянутой руки.

      Удалить
    2. А я думала, что наоборот у вас летом буйство цветов! Жара же! ))

      Удалить
    3. Юля, жара только месяца два. А остальное - зима. Холод и серость. В этом году грех жаловаться, погода радует, жара, цветочки цветут.

      Удалить
    4. Москва тоже погодой не радует. Думала, хоть у вас повеселее))

      Удалить
  3. Анют а в жизни эти погремушки веселее смотрятся! Фотки мне твои нравятся! И ты в кадре за делом,и как ты украсила тканью какую то ёмкость,чтоб сфоткать погремушки.Я тут снова у тебя в гостях.Повадилась я что то....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада рада, что ты повадилась. В жизни погремушки мне тоже больше нравятся, с фотоаппаратом я на "Вы", то есть фотографирую на "авто". Я теперь немного другие погремушки вяжу, девочек особенно.

      Удалить