понедельник, 2 марта 2015 г.

28 февраля

Нашей доченьке Таисии исполнилось 2 года. Взрослая такая девчонка, самостоятельная. Наше радость и счастье. Девочка, подарившая мне ощущение счастья и радости при её рождении. Девочка, спустившаяся с небес. Подаренная. Благодарю её и за неё.
Празднование прошло скромно. Две свечки на самодельных пирожных их печенья.


А традиционное украшение к празднованиям день рождений у нас является выставка фотографий именниника за истёкший отчетный период. Имеющиеся достижения, победы, отчаянные поступки и смешные случаи, успевшие пойматься в кадр.
Делаю я такие выставки уже давно. Сначала фотографии помещались иголочками на обои. Обои плакали.


Тогда придумалось сшить специальный фотодержательный коврик. Ему уже пятый год. Сшит из обычных-преобычных тканей. Можно, конечно, замудрить что-то более стильное. А пока - что есть.




Фотографии держаться с помощью тесьмы и кармашков.




Размер фотографий 10 на 15. Размер коврика 80 на 90. Входит 20 фотографий на центральное поле, плюс иголками (да, я безжалостно порчу фотографии иголками!!!) по кайме можно вместить штук 15. Так что вернисаж выходит представительный.

По этому коврику можно проследить все задние полотнища моих лоскутных одеял за всё время пошива. Фотопанно сшито из остатков!!!



Счастья желаю нам всем и нашим детям!!! 
Счастья и радости в душе. 
Событий и людей вокруг, приносящих это.

17 комментариев:

  1. с именинницей вас! классная идея с ковриком!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Желаю счастья, здоровья и всего наилучшего! Я недавно стала делать фотоколлажи ко дням рождения, а с ковриком идея понравилась.

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта, поздравляю вас с прошедшим!!! Дак вы прям 28 родились????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, мы не только 28 родились, так ещё и в 23.35. Не дотянули до первого дня весны 25 минут. Зато такое число получилось необычное. Все спрашивают, не 29-го ли? Нет, не 29-го, год был не високосным.

      Удалить
  4. Анюта, поздравляю вас с прошедшим!!
    Коврик шикарный!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка, поздравляю Тасеньку с днем рождения! И тебя тоже, что есть такое счастье. Она такая взросленькая уже. Идея с ковриком замечательная.

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, поздравляю-поздравляю от всей души!!! И знаю-знаю, какое это и правда счастье!!! Тоже благодарю! Каждый день! И каждый день понимаю - счастье вот оно!!!
    Идея коврика для фотографий просто великолепна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как приятно, что ты меня понимаешь. Действительно счастье. Аллочка твоя - чудесная девочка. Почему то я думала, что она уже почти школьница, а она ещё малышка. Буду следить, как вы читать учитесь. Я вот тоже по собственному (и не собственному) опыту знаю, что по букварю Жуковой научаются ВСЕ. Я как учитель говорю. Желаю вам успехов.

      Удалить
    2. Ань, открою тебе страшную свою тайну, я в прошлой жизни тоже была учителем)))
      Алле четыре с половиной, но она тоже думает про себя, что она почти школьница)))

      Удалить
  7. АНЯ! Поздравляю Тасеньку и тебя от всей души! Пусть у вас сбудется задуманное.
    Я в полном восторге от твоего фотодержательного коврика!
    С удовольствием рассматривала твои 25))) Отличная идея. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой интересный коврик. Поздравляю вашу дочку с праздником!

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, поздравляю вашу семью с праздником, пусть доченька растет здоровенькой, радует маму своими достижениями и успехами!!! Какой интересный коврик для фото, очень оригинально, а сама идея с фото историей супер!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Анют я снова ещё раз поняла,как же во многом мы похожи.Я тоже любитель оформлять такие плакаты из фоток.Только я обычно на ватман.Видать не дошло,что можно сшить многоразовый коврик.
    А Таисия и правда самостоятельная.С днём рождения вас! Хорошая дата!

    ОтветитьУдалить
  11. Аня,какая же ты умничка!Здорово придумано с ковриком-и обои не портятся, и фото без дырочек от игл!Мы плакаты делаем каждый год на детские дни рождения!
    Приходи в мою галерею "Уютный дом" со своими чудесными идеями и творениями,Галерея вновь открыта вот здесь http://teplovdom.blogspot.ru/2015/02/2015_24.html

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо за поздравления! Будем творить дальше!

    ОтветитьУдалить
  13. Аня,спасибо,что откликнулась и добавила свой коврик в мою галерею "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
  14. Очень уютная и оригинальная идея выставки фото, надо взять на вооружение:)

    ОтветитьУдалить