понедельник, 14 июля 2014 г.

Размышления о мяче...


Начало интригует не правда ли?...

Замечали как дети любят мячики? Я замечала. Дети - гениальны, они не забыли смысл. А мы, чем дальше, тем больше впадаем в беспамятство.

Мяч - макет идеальности. Ни углов, ни преград. Его можно наделить силой, а можно оставить в покое. Зависит от нас, от наших намерений, от наших потребностей и от наших желаний. Как и всё в нашей жизни, не связанное с мячами.

А замечали, как преображаются дети и взрослые, играя в мяч? Я замечала. Они становятся одухотворёнными, азартными, внимательными, радостными, визжащими и смеющимися.

Когда не хватает сил, когда думаешь, что ты больше не можешь, покидай мяч. Большой, тяжёлый мяч. Высоко, высоко над головой. И отдай своё бессилие небесам, а себе проси силы и радости. Позволь твоему телу напрячься. Покидай столько, сколько будет нужно, чтобы улыбнуться. И ты улыбнёшься, а потом засмеёшься, а потом побежишь, а потом полетишь. И силы найдутся, их подарят небеса...

Проверено. Много раз. Может ещё кому-то поможет.

Момент, когда где-то в груди замирает от счастья, хотя ты ловишь обычный мяч. А вместе с ним приобретаешь силы идти дальше, любить, творить, мечтать, вдохновлять.


Мячиков больше, фотографировали то, что удалось быстро собрать. Тася у нас фанат мячей. Наверное, не зря. Ей виднее.


Замирания в груди от счастья нам всем больше и больше.
 (Заведем все маленький мячик(не будешь же баскетбольный таскать с собой), который будем подкидывать, когда проблемы жмут на горло, а хочется СЧАСТЬЯ)

7 комментариев:

  1. Аня, спасибо! А я никогда не смотрела на мяч с этой стороны... Очень интересные выводы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо! Выводы сделаны опытным путём, когда было так хреново, что дальше некуда. И вдруг, мячик на глаза попался. Я его с такой силой кидала, думала руки выверну. И чудо! Полегчало. Пользуюсь теперь. И всем советую.

      Удалить
  2. Анна, спасибо! Про покидать мяч, отдать и попросить очень откликнулось!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лена за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня здорово написано! Очень вдохновляет! Вселяет силы.А я обычно посуду бью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот всегда хотела посуду побить. Надо как-нибудь расстараться. Думаю эффект по круче мячиков будет.

      Удалить