суббота, 6 сентября 2014 г.

Ну вот и внук....

У меня.... Родился.... Вчера..... Богатырь.....
Я не с чего не сошла...
Это всё выкрутасы нашего генеологического древа. Моя троюродная племянница (кстати, моложе меня ровно на полгода) родила первенца. И я там-дарам...... тридцатилетняя троюродная бабуленька.
Свыкаюсь с ролью. И, как истинная бабулечка, пакую пакетики с подарочками. Собственного старушечного производства....
Хвалюся...... Сама балдю......


Бортики в кроватку и покрывальце. В мальчишеских тонах, с морской, воздушной и сухопутной техникой. Сочетание цветов по-моему удалось....

Примеряем на Тасину кровать. Она сразу захотела в ней спать. Оно и понятно - у ребёнка одни БИБИБЫ на уме.
Поразмыслив над покрывальцем, в Тасин дневной сон (вы уже знаете о его плодотворности), добавила развивающих моторику, цветовосприятие и глазомер пуговиц.


И как-то всё сложилось...

Солнышко уже скрылось
Хожу улыбаюсь. Приятно, когда складывается....
И детали, и замысел, и цвета....

Начинаем.....
Вышиваем....
И снова вышиваем.....
Примеряем.... (Тасе сошью подушку из остатков ткани. У ней глаза разбежались от обилия БИБИБ).
Собираем и пакуем приданное для малыша
Самое главное - здоровья маме и малышу. Остальное сердобольные бабули организуют. Так приятно, когда рождаются дети. Так радостно и легко. Так приятно получать СМС - ну вот и я родила свою деточку. Счастья Вашей семье, благополучия и взаимопонимания.

Пусть прилетает аист - а приданного мы наготовим.

Пусть приятные новости звучат чаще и чаще.
Здоровья и счастья нам и нашим деточкам.

Поучаствую у Марии в Рукодельном Марафоне  
 

32 комментария:

  1. Поздравляю!
    Пускай у малыша всё всегда будет хорошо!
    Отличные подарочки для масика)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Подарочки ещё доложу, сижу вяжу.

      Удалить
  2. Ага,значит бабушка...Так принимай тогда поздравления,бабулечка!Как в игре лото про бабку,сколько ей лет (только там от бочёнка зависит).Анют я уже и вопросик подготовила,а ты как знала,что найдётся такая Лена и спросит про стёжку на квадратах.Ты и фото покрупнее предоставила.Ань а что за ткань такая красивых оттенков розового,голубого? Пуговицы вписались очень хорошо! Ну засыпала вопросами....А стегаешь на машине спец.лапкой или обыкновенной? Анют гони меня,а то ещё чего спрошу.Мне интересно всё! И даже больше....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, бабуленька. Почему-то стёжка бортиков на машинке не пошла, тянуло всё и вся. Поэтому я решила вручную. Я вручную больше люблю. А стегать я не умею на машине, только прямые строчки. Лапка обычная. Мечта научится свободной стежке. Ткань - из собственных коллекций,как вы уже поняли. Больна то я давно, хомякоз, знаете ли. Я мимо в магазинах не прохожу ряды с распродажами тканей. Это и габардин, и ситец, и лён. Я люблю российский однотонный ситец, он плотнее, чем дешевый. Его на развивайки хорошо, на задники, на окантовку. Я их давно соединила в один пакет, всё ждала куда можно такое сочетание применить. Вот и повод образовался!!!!!!! Цвета вам видятся немного не те. Окантовка и середина покрывальца - нежно фиолетовые. Я отредактирую, загружаю, блог цвета меняет.

      Удалить
    2. Ох как приятно же,что тебе нравятся российскик ткани.А то что то в последне время совсем россию обижают.А переделывать ничего не надо....

      Удалить
    3. У нас в Кемерово есть магазинчик тканей, очень маленький отдел. Там ТАКИЕ ткани. Обалдеть. Чаще российские, белорусские, пакистанские. Есть китай, но не как марля. Я как туда попадаю - так руки связывать надо, и кошелёк отобирать.

      Удалить
  3. Анюта, поздравляю с рождением внучика))). Здоровья малышу и мамочке. Ты такая молодец, Замечательные бортики, а сочетание просто супер. Также как и Лену волнует вопрос про ткань и всё, всё интересно. Покрывальце интересное, пуговки тоже к месту. И вообще супер позитивный пост. Так радостно стало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, пуговки помогут малышу ползти вперёд. Он же будет лежать на животике и тянуться к ним. Мне самой очень понравилось. Стала замечать, что стала сама радоваться как ребёнок своим получившимся работам. Спасибо, что заглядываешь ко мне, я до сих пор отхожу от твоей куртки дочке, уже обновили?

      Удалить
    2. У нас погода не дает обновить)), и это хорошо. Пока тепло. А у вас как, начался процесс создания куртки?

      Удалить
    3. Света, папа куртку дошил. Как только модель нарядится, отфотоссесится, так я покажу. А у нас погода начала портится, картошку докопать не дает

      Удалить
  4. ой какие приятные хлопоты! здоровья внучку
    мой дедушка в молодости любил свою тетку подкалывать перед парнями, она его еще на пару лет моложе была)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Учитывая, что мой дедушка был восьмым в своей семье, и когда он рождался, рождался и его племянник - то у нас не разберёшь кто кому кто.

      Удалить
  5. Как замечательно! Детки-это и правда праздник в доме! А подарочки, Аня, сшились просто шикарные!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с малышом! Пусть у него все будет замечательно! А бортики суперские вышли! Я племяннику собиралась такие сделать, но пока руки пытались дойти, он взял и вырос)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети вообще имеют свойство быстро вырастать. Я раньше сильно переживала, что не успеваю шить для детей, только что-нибудь придумаю, вынашиваю идею, покупаю материалы - а они раз, и уже не актуально. Сейчас расслабилась и сразу стали находится дети, которым всё это можно дарить. Так приятно, что появляется вокруг много детей.

      Удалить
  7. Поздравляю, Анечка, со статусом БАБУШКИ!)) И у меня также, племянница на год младше меня. Вот ведь как бывает. Малышу здоровья крепкого, маме - сил и терпения! Ну что, приятный такой мальчишково - малышковый комплект! Малышок со временем с удовольствием будет разглядывать картинки, дёргать и крутить пуговки, развивать мелкую моторику! Цвета нежные, очень хорошо подобраны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Вы придумали с сыном как нам стать твоими ПЧёлами??? Комплект нам тоже понравился, от Таси пришлось спрятать, иначе она не выпускала из рук.

      Удалить
    2. Да, Ань, сын сделал кнопку "подписаться", ты будешь первой "ПЧёлкой" (я где-то там у себя тебе уже отписывалась) Ань, попробуй, а то вдруг не работает?!
      А детки такие, что -нибудь сошьёшь, а они - и мне надо :-))

      Удалить
  8. Прочитала "внук" и ахнула) но потом дочитала до конца и выдохнула) У племянницы мужа тоже лялька родилась. Родня нас записала в бабушки - дедушки) Я рада за них, но бабушкой себя как то не ощущаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я тоже бабушкой не ощущаю, но приятно очень, когда появляются дети.

      Удалить
  9. уух тыыы, красотень-то какая! Поздравляю молодую бабушку))) еще и с победой в моей конфетке-конкурсе http://vse-svyazano.blogspot.ru/2014/09/blog-post_9.html ! Аня, жду адрес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо еще скажу и здесь. Я счастлива!

      Удалить
  10. Благодаря проекту "Быть счастливым" я познакомилась с вашим блоготворчеством.
    Аня, я рада знакомству. Потому что учителя началки - это особенные люди!
    Поздравляю вас со статусом "бабушки". Вы сделали малышу замечательный подарок!
    Примите от меня награду блогу http://biomagic27.blogspot.com/2014/09/blog-post_92.html#more . Буду рада если продолжите эстафету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а я как рада, что ты ко мне зашла и я попала в твой чудесный блог. Я всё, всё прочитала - восторг!!!!!!! Мне так у тебя понравилось!!!! Я на вопросы отвечу чуть позже.

      Удалить
  11. Анна, здравствуйте! У вас замечательные работы! Поздравляю Вас с новым званием "бабушка", этот так трогательно и волнительно (я тоже в свои тридцать три, уже как два года и почти сразу дважды, ношу это звание. Хотя моя роль в этом находится ещё дальше чем Ваша, но всё равно радостно.)
    Поздравляю с победой в конкурсе "Фруктовый бум", кубик замечательный! Как и многим другим сразу захотелось и себе такой заиметь. Надеюсь Вы не обидитесь если и я когда-нибудь "слямзю" у вас эту идею для своих маленьких чад?!?
    С удовольствием посмотрела, почитала и другие некоторые из постов, очень интересно мне у вас. остаюсь в ПЧ. Заходите и вы в гости, буду рада новому общению http://proshkinybloshki.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, рада тебе! Насчет слямзить я не обижаюсь, в едином информационном пространстве живем. Иногда придумаешь что-нибудь САМ, НИКУДА НЕ ГЛЯДЯ. Потом раз и - точно такое в инете. Я так несколько раз уже попадала. Но я радуюсь, значит оно существует, пространство. И как здорово, что придумали интернет. Столько прекрасных людей можно встретить и узнать. Приходи в гости, мне у тебя понравилось, как-нибудь прочитаю всё.

      Удалить
    2. Да, так часто бывает, иногда даже неловко становится показывать свои работы.
      Спасибо, буду частым гостем.

      Удалить
  12. Вот же повезло малышу с бабулечкой! :)))) Очень-очень красивый комплект! И так красиво все оформлено. Ручные стежки -тепло и уютно на душе становится.
    Анна, большое спасибо за участие в "Рукодельном марафоне"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Надеюсь ещё поучаствую, завершу уж кучу долгостроев.

      Удалить
  13. ну бабушка так бабушка)))) принимайте поздравления))))
    а комплект очень славный получился) нежный, в пастельных тонах..... прелесть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Я рада, что внучку и его родителям понравилось.

      Удалить